Корзина пуста

Автомобильные зимние шины в Крыму

09.07.2018

Одним из компонентов, без которых ни один автомобиль не сможет полноценно и, главное, безопасно, функционировать зимой, являются зимние шины. Выбор качественных покрышек обеспечивает максимально комфортную езду в любую зимнюю непогоду – от снегопада до гололеда. Поэтому к данному вопросу стоит отнестись очень серьезно.

Задуматься о приобретении такого типа шин желательно заранее, не дожидаясь сильных морозов, поскольку «переобувать» машину можно, когда температура опустилась до 7 градусов тепла. При своевременной замене летней резины на зимнюю вам будут не страшны ни заснеженные, ни обледеневшие дороги – эластичные и устойчивые к износу шины сделают ваше передвижение на автомобиле безопасным и комфортным.

Какие зимние шины лучше?

Все зимние автомобильные шины делятся на шипованные и нешипованные (или, как их еще называют, фрикционные). Однако этой информации недостаточно, чтобы правильно выбрать и купить зимние покрышки. Для этого необходимо предварительно тщательно ознакомиться с вопросом, чтобы знать, на что обращать внимание в процессе. Прежде всего, стоит учитывать, что универсальных шин, подходящих по всем параметрам и для любых условий эксплуатации, не существует. Поэтому при выборе необходимо учитывать такие показатели, как климат региона проживания, где будет использоваться авто, и стиль вождения.

Шипованная резина

Такой тип резины используется для езды по гололеду: благодаря шипам из металла сцепление с обледеневшей дорогой становится более надежным. Однако стоит учитывать, что при отсутствии гололеда, если ездить по обычному асфальтовому покрытию, шипы можно «потерять»: они просто повыпадают. Чтобы такого не произошло, шипы более надежно закрепились в покрышке и смогли «привыкнуть» к условиям эксплуатации первое время (минимум тысячу километров) нужно ездить со скоростью не более 80 километров в час, исключив при этом экстремальные виды передвижения.

К основным преимуществам шипованной резины, помимо хорошего сцепления с заснеженными и обледеневшими дорогами, относят также уменьшение тормозного пути. Однако стоит учитывать, что на мокрой дороге тормозной путь наоборот – увеличивается. Кроме того, среди недостатков такого тира покрышек является плохая проходимость по болотистой местности, шум при движении, увеличение расхода топлива (хотя и не слишком существенное).

Нешипованная резина

Нешипованные покрышки, или фрикционные, считаются наиболее оптимальным вариантом для эксплуатации в условиях российской зимы. Благодаря специальному рисунку протектора шин, представляющему собой сочетание прямоугольников и ромбов, достигается максимальное сцепление с покрытием – причем как с заснеженной дорогой, так и с обычным асфальтом. Кроме того, нет необходимости в срочном порядке менять покрышки с наступлением теплой погоды – при плюсовой температуре они также весьма функциональны. Уровень шума при езде также не доставляет дискомфорта. Единственным недостатком, который характерен для фрикционных шин, является плохое сцепление с обледеневшими дорогами.

Независимо от выбранного типа покрышек, главный совет от специалистов: не пытаться сэкономить, «переобув» только переднюю или заднюю пару колес. Это чревато тем, что машину может занести даже на самом простом повороте, даже если скорость будет невысокой.

Отзывы автолюбителей о разных брендах

Сколько людей, столько существует и мнений, в том числе и относительно того, какие зимние покрышки лучше. Единого мнения здесь быть и не может, поскольку даже для одного и того же автомобиля при разных условиях эксплуатации потребуется разная резина с определенными свойствами.    

Какие зимние шины лучше купить

Среди широкого ассортиментного ряда зимних шин лучше всего на рынке себя зарекомендовали такие марки, как:

Nokian. Продукция финской корпорации, которая первой в мире начала производить зимние покрышки, пользуется достаточно большой популярностью. Автолюбители характеризуют их как наиболее подходящий вариант для любого типа зимних дорог — будь то гололед, укатанный снег или просто асфальт.

Michelin. Французская компания-производитель, являющаяся одним из лидеров в своей отрасли. Отличительной чертой таких покрышек является эффективное торможение, даже если колеса заблокированы.

Goodyear Ultra Grip. Американская компания, история которой начинается еще в конце 19 века. Зимние шины их производства также отлично тормозят, в том числе и тогда, когда колеса уже практически перестали вращаться.

Amtel Nordmaster. Российский производитель покрышек. Продукция компании больше подходит для отечественных машин, у которых не предусмотрены автоматические системы торможение.

Continental ContiWinterViking. Немецкий бренд, хорошо проявивший себя на зимних дорогах. По отзывам покупателей, характеризуется износоустойчивостью и отлично подходят для водителей, которым свойственен более агрессивный стиль вождения.

Популярные типоразмеры зимних шин

Говоря о типоразмере шин, следует понимать, что речь идет о физических параметрах ската. Маркировка наносится на наружную часть колеса и состоит из трех цифр. Наибольшей популярностью пользуются радиальные шины с радиусом от 13 до 20 дюймов. Их высота колеблется от 155 мм у 13-дюймовых шин и до 275 мм у шин с радиусом 20 дюймов.

Купить зимнюю резину в Симферополе

Купить зимние шины в Симферополе можно в нашем интернет-магазине. У нас есть широкий ассортимент продукции различных брендов, а также весьма доступные цены, благодаря чему каждый покупатель сможет выбрать покрышки, подходящие под его автомобиль и в рамках выделенного на данные цели бюджета. Если возникнут затруднения — наши сотрудники помогут Вам. Все, что требуется от Вас, - это точно указать модель вашего автомобиля, рассказать об условиях, в которых эксплуатируется автомобиль, и своих финансовых возможностях. Наши продавцы подберут оптимальные варианты и предложат на выбор несколько подходящий моделей. Доставка по городу осуществляется бесплатно нашим транспортом.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий